Всемирный день окружающей среды, был учрежден ООН 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской конференции в Швеции установили и дату ежегодного празднования – 5 июня. Главная цель праздника – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по ее охране.
Земля – наш общий дом. Как сберечь жизнь на ней во всем ее многообразии и сохранить планету пригодной для комфортного существования человека? Вот главный вопрос, особо остро стоящий перед обществом в последние десятилетия. И это касается каждого.
УП «Гроднооблгаз» никогда не остается в стороне от экологических инициатив: осуществляет разработку и выполнение экологических мероприятий для минимизации негативного воздействия на окружающую среду в процессе своей деятельности за счет рационального природопользования и энергосбережения, внедрения наилучших доступных технических методов, охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, уменьшения негативного воздействия отходов производства на окружающую среду, защиты недр, земель, а также расположенных на них объектов, обеспечивает наличие необходимых ресурсов, создание условий для реализации экологической стратегии региона, Республики в целом. Кроме этого, ведущим инженером по ООС и специалистами, ответственными в области охраны окружающей среды, назначенными в каждом филиале предприятия, осуществляется планомерный контроль источников загрязнения окружающей среды, а также объектов окружающей среды для своевременной разработки и реализации необходимых предупреждающих мероприятий, ведется строгий экологический учет.
УП «Гроднооблгаз» обеспечивает постоянное повышение уровня компетентности и квалификации специалистов по вопросам охраны окружающей среды.
Хочешь изменить мир – начни с себя!